SportartTagUhrzeitOrtTrainer
Aktiv bis 100 (m/w)Mo.09:00-10:00gr. SaalDoris Blümel
Step-AerobicMo.09:00-10:00SpiegelsaalSylvia Beise
Mach mit bleib fit (Frauen Ü70)Mo.10:15-11:15gr. SaalElvira Haupt
Bauch Beine & Po (BBP)Mo.10:15-11:15SpiegelsaalSylvia Beise
Eltern-Kind-Turnen (18 M. - 4 J.)Mo.16:00-16:45gr. SaalArlette Mann
TurnierpaarMo.17:00-18:00Saal 1
Kinderturnen (4-6 J.)Mo.17:00-17:45gr. SaalArlette Mann
Jumping FitnessMo.17:00-18:00SpiegelsaalBiljana Holstein
Zumba (Toning + Fitness)Mo.18:15-19:15SpiegelsaalBiljana, Caterina
Wirbel + FitnessMo.18:45-19:45gr. SaalGudrun Werner
Yoga (für Anfänger u. Fortgeschrittene)Mo.19:30-21:00SpiegelsaalCorinna Wiedicke
Badminton (Freizeitgruppe)Mo.20:00-22:00Heinrich-Kraft-Schule
Gymnastik (Frauen)Mo.20:00-21:00gr. SaalElvira Haupt
Fit in den Tag (m/w)Di.09:00-10:00SpiegelsaalElvira Haupt
Aktiv bis 100 (m/w, findet wegen Corona zur Zeit nicht statt)Di.10:00-11:00Wohnanlage Roter GrabenDoris Blümel
Gymnastik (Senioren m/w)Di.15:00-16:00gr. SaalKlaus Meissner
Karate (Kinder Anfänger)Di.17:00-18:00Saal 1Doris Henkel
Koronar (m/w)Di.17:30-18:30gr. SaalGudrun Werner
Karate (Fortgeschrittene)Di.18:15-19:15Saal 1Doris Henkel
Jumping FitnessDi.18:15-19:15SpiegelsaalLaura Menger
PilatesDi.18:45-19:45Saal 2Giovanna De Nuccio
Lauftreff (m/w verschiedene Geschwindigkeiten)Di.18:45-19:45Arthur v. Weinberg StegJürgen
Nordic Walking (m/w mit Anleitung)Di.19:00-20:00Arthur v. Weinberg StegWaltraut & Elke
Karate (Fortgeschrittene)Di.19:30-21:00Saal 1Doris Henkel
Volleyball (Freizeitgruppe)Di.20:00-22:00gr. SaalHerbert Gießamer
Balli di GruppoDi.20:00-21:00Saal 2Giovanna & Carmina
Nordic WalkingMi.10:00-11:00Arthur v. Weinberg Steg
Speziell für FrauenMi.10:15-11:15SpiegelsaalSule Aygün
Rücken-FitMi.17:00-18:00SpiegelsaalUschi Grebe
Praunheimer SportMi.17:00-18:00Saal 1Elfi Haupt
CrosstrainingMi.17:30-18:30gr. SaalSylvia Beise
Rücken-FitMi.18:15-19:15SpiegelsaalUschi Grebe
FitnessgymnastikMi.18:45-19:45gr. SaalSylvia Beise
Prellball (Zweierprellball)Mi.20:00-22:00gr. SaalHorst Horlbeck
Step-AerobicMi.20:00-21:00Saal 2Sylvia Beise
Karate (Kinder Anfänger)Do.17:00-18:00Saal 1Doris Henkel
Rehasport (in der Orthopädie)Do.17:00-18:00SpiegelsaalMatthias Sauer
Geräteturnen, Spiel und SpaßDo.17:30-18:30gr. SaalMarek
Hip-HopDo.17:30-18:30Saal 2Leonie Beise
Karate (Fortgeschrittene)Do.18:15-19:15Saal 1Doris Henkel
Rehasport (in der Orthopädie)Do.18:15-19:15SpiegelsaalMatthias Sauer
PilatesDo.18:45-19:45Saal 2Giovanna De Nuccio
Grundlagen des Geräte- u. BodenturnensDo.18:45-19:45gr. SaalCharlotte, Oumaima
Lauftreff (m/w Fortgeschrittene)Do.18:45-19:45Arthur v. Weinberg StegJürgen
Line DanceDo.19:30-22:00Saal 1Rolf Günther
Erw. der Grundlagen des Geräte- u. BodenturnesDo.20:00-21:00gr. SaalCharlotte & Arlette
Flexi-BarDo.20:00-21:00Saal 2Giovanna De Nuccio
TurnierpaarFr.17:00-18:00Saal 1
LeichtathletikFr.17:30-19:00gr. SaalM. Heinzelmann
Jumping FitnessFr.18:15-19:15SpiegelsaalSylvia Beise
Functional TrainingFr.18:45-19:45Saal 2Thomas Eggert
Balli di GruppoFr.19:30-20:30SpiegelsaalGiovanna & Carmina
Gymnastik (Frauen)Fr.20:00-21:00gr. SaalGudrun Werner
Rueda de Casino (Voraussetzung: Salsa-Schritte Mittelstufe)Fr.20:00-22:00Saal 2Thomas Siefert
Jumping FitnessSa.09:00-10:00SpiegelsaalGiovanna & Laura
Nordic WalkingSa.10:00-11:00Arthur v. Weinberg Steg
Hip-Hop (Mädchen ab 10 J.)Sa.10:15-11:15SpiegelsaalNatahlie Suslo
SelbstverteidigungSa.11:30-13:00SpiegelsaalThomas Eggert